Organización

  • Director del Departamento

  • Subdirectora del Departamento

  • Secretario del Departamento

  • Director de la Sección Departamental de Melilla

    • Antonio Miguel Fuentes Jiménez

  • Directores de Unidades docentes

    • Ciencias: Pedro Antonio García López

    • Medicina: Pedro Femia Marzo

    • Relaciones Laborales y RR.HH.: María Dolores Huete Morales

    • Ceuta: Concepción Beatriz Roldán López del Hierro

    • Farmacia: Mariano José Valderrama Bonnet

  • Jefe de negociado

    • Ángel Valle Fernández

    • avallef@ugr.es

    • 958241735

Junta de Dirección

  • Antonio Miguel Fuentes Jiménez

  • Pedro Antonio García López

  • Ramón Gutiérrez Sánchez

  • Juan Antonio Maldonado Jurado

  • Rocío Raya Miranda

  • Inmaculada Parra Fernández

  • Ángel Valle Fernández

Comisión de Docencia

  • Lourdes Calle López

  • Manuel Fernández Izquierdo

  • Pedro Antonio García López

  • Juan Antonio Maldonado Jurado

  • Rocío Raya Miranda

  • Yolanda Román Montoya

Comisión de Asuntos Económicos

  • José Aguayo Arjona

  • Pedro Antonio García López

  • Antonio Francisco Roldán López de Hierro

  • Eva María Ramos Ábalos

  • Yolanda Román Montoya

  • Ángel Valle Fernández

Comisión de Investigación

  • Francisco Javier Esquivel Sánchez

  • Pedro Antonio García López

  • Francisco de Asís Torres Ruiz

  • Juan José Serrano Pérez

  • Úrsula Torres Parejo

Comisión de Mejora de la Calidad

  • Francisco Javier Esquivel Sánchez

  • Pedro Antonio García López

  • Juan Eloy Ruiz Castro

  • Juan Antonio Maldonado Jurado

  • Juan José Serrano Pérez

  • Sabina Arantxa Urrea Castaño

  • Ángel Valle Fernández

Junta Electoral

  • Andrés González Carmona

  • Ángel Valle Fernández

  • Presidente: Pedro Antonio García López

  • Vocal 1: Ocaña Lara, Francisco (*)

  • Vocal 2: Ocaña Peinado, Francisco

(*) Actualmente Inspector de Servicios adjunto, por lo que no puede formar parte del Tribunal.

Suplentes:

  • Suplente 1: Quesada Rubio, José Manuel

  • Suplente 2: Ramos Ábalos, Eva María

  • Suplente 3: Raya Miranda, Rocío

  • Suplente 4: Rico Castro, Nuria

  • Suplente 5: Rodríguez Bouzas, Paula

  • Suplente 6: Roldán López de Hierro, Antonio Francisco